ПОИСК Версия для слабовидящих г.Хабаровск, ​ул. Герцена 2
Образцовая детская театр-студия "Апельсин" стала обладателем Президентского Гранта в размере 2 млн рублей!
29 мая 2022

 

29 мая  2022 года закончился II зональный этап Всероссийского фестиваля-конкурса любительских творческих коллективов для Сибирского и Дальневосточного федеральных округов "Культура - это мы" в г. Новосибирске. 

Обладателем Президентского Гранта в 2 млн. рублей в театральном направлении стала Образцовая детская театр-студия "Апельсин"  КГБУК "КДД "Русь", г. Хабаровск. 

В программе фестиваля коллектив успешно представил отрывок из драматического спектакля о беспризорниках "Путь в счастливую страну", по мотивам рассказов  А. Кожевникова и                  Л. Кармена

Двенадцать участников студии сыграли на глазах у зрителей трогательную историю о судьбе обездоленных мальчишек, мечтающих, не смотря ни на что, найти свою мечту. 

Жюри фестиваля, представленное профессионалами в театральном, хореографическом, цирковом и вокальном направлениях оценивало оригинальность постановок, актёрское мастерство ребят, ансамблевость, сценографию, выбор драматургического материала, педагогическую и режиссёрскую работу. Над спектаклем трудилась целая команда педагогов и художников Дворца "Русь". 

Режиссёр-постановщик спектакля "Путь в счастливую страну" - руководитель театр-студии "Апельсин" Воложанина Наталья Николаевна, педагог по пластике и актёрскому мастерству - Григорьева Анна Олеговна, музыкальный руководитель - Ольга Халматовна Никиточкина, звукорежиссёр - Сыпачëв Максим Юрьевич, художник по свету - Корчагин Артем Андреевич, художник по костюмам - Измайлова Маргарита Александровна. 

В этом году театр-студия "Апельсин" отметила 15 лет, и такой достойный приз стал замечательным подарком к юбилею коллектива. В ближайших планах - реализовать денежный грант на создание новой постановки к 200-летию со Дня рождения великого драматурга А. Н. Островского, на тур гастролей по краю и за его пределами и приобретение технического оборудования.

Третьим финальным этапом Всероссийского фестиваля-конкурса "Культура - это мы" станет Гала-концерт победителей - обладателей Грантов в г. Москва в октябре 2022 года.

 

 

ХОТИТЕ ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ ИЛИ ОБРАЩЕНИЕ? НАПИШИТЕ НАМ НА ЭТОЙ СТРАНИЦЕ

2013-2022. Краевой Дворец Дружбы "Русь"