ПОИСК Версия для слабовидящих г.Хабаровск, ​ул. Герцена 2
В Краевом Дворце Дружбы «Русь» подвели итоги Года литературы
07 декабря 2015

В Краевом Дворце Дружбы «Русь» подвели итоги Года литературы. В фойе гостей встречали аниматоры в образах Чехова, четы Муравьёвых – Амурских и светских дам XVIII века. Под звуки классических произведений в исполни камерного квартета «Глория» они провожали всех в залы, где расположились выставки «Лучшие книги Дальнего Востока» и «Шедевры Отечественного полиграфического искусства». Представленные на них экземпляры являются самыми интересными образцами печатного искусства, которые хранятся в архивах Дальневосточной государственной научной библиотеки.

Любой желающий мог пообщаться с хабаровскими детскими писателями Еленой Неменко и Александром Лепетухиным, а также приобрести их книги и получить автограф от автора. Самым известным произведением, вышедшим из – под пера Александра Лепетухина, являются «Хехцирские сказки», которые знают большинство дальневосточников.

Отдельно была выделена большая зона, на которой проходила акция «Фри - маркет». Её особенность в том, что любой желающий мог взять себе домой любую книгу абсолютно бесплатно.

Основное действие проходило на главной сцене «Руси». Там больше полусотни работников библиотек и архивов получили из рук заместителя председателя правительства Хабаровского края Александра Федосова и Министра культуры Хабаровского края Натальи Якутиной почётные грамоты и благодарности.

Завершилось всё концертно – театрализованным показом, в котором приняли участие артисты театров г. Хабаровска. На сцене звучали песни, стихи и проза.

Данным мероприятием Год литературы, конечно же, не закончится. Он продолжится до конца декабря, а уже с 1 января наступит новый год – Год кино. 

     

     

по материалу РИА "Восток - Медиа"

ХОТИТЕ ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ ИЛИ ОБРАЩЕНИЕ? НАПИШИТЕ НАМ НА ЭТОЙ СТРАНИЦЕ

2013-2022. Краевой Дворец Дружбы "Русь"