ПОИСК Версия для слабовидящих г.Хабаровск, ​ул. Герцена 2
РУСЬ МОЯ - ДУША МОЯ!
31 марта 2019

Концертной программой "Русь моя - душа моя" коллективы Краевого Дворца Дружбы "Русь" создали атмосферу праздника, посвященного народному творчеству, традициям и национальному искусству. Как известно, культура - это основа жизни любой нации и именно через песни, танцы, фольклор и быт можно познать душу народа, его нрав и историю.

Песни! Лиричные и задушевные, весёлые и шуточные, а многообразие их видов народной песни не знает границ. И очень многие произведения есть в репертуаре народного хора Краевого Дворца Дружбы "Русь".

Но какие же песни без музыки, без переливов русской гармони. Первая гармонь появилась в Санкт-Петербурге в 1783 году стараниями чешского органного мастера Франтишека Киршника (он придумал новый способ извлечения звука - при помощи металлического язычка, колеблющегося под действием потока воздуха). Этот инструмент настолько прочно вошёл в русскую культуру, что без него нельзя представить ни одного праздника или народного гулянья. А не забывают традицию игры на гармони участники образцового ансамбля гармонистов "Тальяночка".

  Ну а там, где музыка и песни, там конечно же и танцы в исполнении танцевального ансамбля "Яхонты".

      

      

      

      

      

      

      

      

      

      

      

      

      

      

      

      

 

ХОТИТЕ ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ ИЛИ ОБРАЩЕНИЕ? НАПИШИТЕ НАМ НА ЭТОЙ СТРАНИЦЕ

2013-2022. Краевой Дворец Дружбы "Русь"