ПОИСК Версия для слабовидящих г.Хабаровск, ​ул. Герцена 2
ОТКРЫТОЕ ЛИЧНОЕ ПЕРВЕНСТВО ПО БОКСУ
17 ноября 2018

14-17 ноября 2018 года в Краевом Государственном бюджетном учреждении культуры «Краевой Дворец Дружбы «Русь» прошло ежегодное открытое личное Первенство  КГБУК  «КДД «Русь» по боксу среди юношей и девушек 2003-2008 г.г.р. На соревнования прибыли юные спортсмены из 10 спортивных клубов г.Хабаровска и спортивных клубов Приморского края (г.Владивосток, г.Артем, г.Арсеньев), Еврейской Автономной области (пос.Ленинское), г.Комсомольска-на-Амуре, п.Чегдомына, п.Охотска и п.Переяславка Хабаровского края. Всего приняло участие в спортивных соревнованиях по боксу 157 участников из 18 спортивных клубов по боксу.

         В течение трех дней на ринге КДД «Русь» проходили упорные и красивые поединки между юными боксерами.  15 ноября 2018 года проходили предварительные бои. По результатам поединков между боксерами определялись участники полуфинальных и финальных боев.

В финальных поединках 16 ноября 2018 года  первое место в своих весовых категориях заняли юные боксеры из спортивных клубов г.Хабаровска:   «Север» Рустамбеков Алик, «Панчер» Кобылкин Вячеслав,  «ДВ-Ринг»  Дмитриев Валерий,   «Мастер» Абдрахманов Акбар и Кирпичев Игорь, «Боец» Борисовский Никита и Сбродов Александр, «Арсеналец» Оглы Давид, а также гости из п.Переяславка Тимохин Андрей, п.Ленинское ЕАО Ступак Иван, г.Артем Приморского края Мансуров Михаил и Пугоев Ислам, г.Арсеньев Приморского края Матюхин Дмитрий.

Победителями Открытого личного Первенства КДД «Русь» 17 ноября 2018 года  стали  боксеры из спортивных клубов г.Хабаровска:  «Энергомаш» Ромашин Максим и Капустин Константин,   «Панчер» Кадиров Тахир, Царукян Александр, Чувствин Никита и Кочергин Данил, «12 Унций – п.Березовка» Каменков Никита и Турьянский Артем, «Энергомаш» Манасян Виталий, Александров Дмитрий и Никифоров Родион,  «Русь» Доценко Константин и Ледуков Никита,  «Мастер» Турбов Станислав и Осташков Антон, «Север» Удалов Александр, Рыжков Тимофей и Викулов Сергей,   «Боец» Недорезов Юрий, «Арсеналец» Савин Никита и Сиражединов Фахриддин, а также победителями личного Первенства «КДД «Русь» стали гости из спортивных клубов: «п. Переяславка» Иванов Семен, п.Ленинский ЕАО Фаракшатов Уктам и Баяндинов Замир, п.Чегдомын Северин Никита и Радько Антон, п.Охотск Гуков Алексей, г.Арсеньев Приморского края Дедерер Артем и Мажуга Данил, г.Артем Приморского края Забора Валерий и Кириллов Руслан.

В финальном бою среди девушек 2003-2004 г.р. в весовой категории 57 кг. победила Гудырева Марина  из п.Чегдомын, победителем 2007-2008 г.р. в весовой категории 30 кг. победила  Михайлова Алиса из п.Переяславка района имени Лазо.

 

         Победители соревнований в каждой весовой категории награждены  памятными кубками, грамотами и медалями, и призеры соревнований награждены медалями и грамотами.

 

Лучшим  боксерами турнира вручены специальные спортивные  кубки:

- за лучшую технику - боксеру Кириллову Руслану из г.Артем Приморского края;

- за лучший бой турнира признаны боксеры  Радько Антон из п.Чегдомын и Садыгов Фарид из СК «ЦСКА» г.Хабаровск;

- за волю к победе в весовой категории 70 кг. в бою с боксером Пономаревым Артемом (Г.Арсеньев)  награжден Никифоров Родион СК «Энергомаш» г.Хабаровск.

        

         Данный турнир показал, что бокс развивается и пользуется большой популярностью не только в  Хабаровском крае, но и в других субъектах Дальневосточного Федерального округа, а проводимые ежегодные соревнования по боксу среди юношей и девушек (в возрасте 10-15 лет) на ринге «Краевого Дворца Дружбы «Русь» привлекают все больше участников из других регионов Дальнего Востока.

 

ХОТИТЕ ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ ИЛИ ОБРАЩЕНИЕ? НАПИШИТЕ НАМ НА ЭТОЙ СТРАНИЦЕ

2013-2022. Краевой Дворец Дружбы "Русь"