ПОИСК Версия для слабовидящих г.Хабаровск, ​ул. Герцена 2
Мы - единое целое!
04 ноября 2018

Сегодня, 4 ноября, в Хабаровском крае отмечают День народного единства. Как и во всей стране, во всех районах региона проходят праздничные концерты, фестивали и патриотические акции.

В Хабаровске центральным событием стал фольклорно-этнографический фестиваль, посвященный обычаям и традициям народов России. Он прошел на площади перед спортивным комплексом "Платинум Арена". В программе мероприятия приняли участие творческие коллективы города Хабаровска и Хабаровского края, коллективы общественных организаций ХКОО "Ассамблея народов Хабаровского края" и творческие коллективы Краевого Дворца Дружбы "Русь".

Для жителей региона организаторы подготовили тематические фотозоны, показательные выступления по национальным видам спорта, творческие мастер-классы и интерактивные развлекательные площадки.

Гости смогли продегустировать блюда корейской, армянской, татарской и осетинской кухни, посетить выставку декоративно-прикладного искусства, присоединиться к "Хороводу дружбы" и песенному флешмобу "Мы единое целое".

Исторически, 4 ноября, связано с событиями 1612 года, когда народное ополчение под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободило Москву от польских интервентов. Сегодня День народного единства - это возможность для всех жителей России осознать и почувствовать себя единым народом.

В тексте использован материал "В Хабаровском крае сегодня отмечают День народного единства" с официального портала Правительства Хабаровского края.

      

      

      

      

      

      

      

      

      

      

      

      

      

      

      

      

      

      

      

      

      

      

      

      

      

      

      

      

      

      

      

   

ХОТИТЕ ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ ИЛИ ОБРАЩЕНИЕ? НАПИШИТЕ НАМ НА ЭТОЙ СТРАНИЦЕ

2013-2022. Краевой Дворец Дружбы "Русь"