ПОИСК Версия для слабовидящих г.Хабаровск, ​ул. Герцена 2
Юные художники "Руси" завоевали призы международного конкурса "Жизнь озера Ханка - 2018"
04 июля 2018

 

 

В первом полугодии 2018 года Государственный заповедник Ханкайский в г. Спасск-Дальний проводил Международный конкурс детского изобразительного творчества "Жизнь озера Ханка-2018".

    Организаторы конкурса предлагали создать рисунки и плакаты в произвольной технике, посвященные озеру Ханка. На этот призыв откликнулись несколько сотен юных художников из России и Китая. В своих работах они показали пейзажи (болота, равнины, водную гладь озера и другие ландшафты Приханковья) и животный мир региона.

Воспитанники творческих студий Краевого Дворца Дружбы "Русь" приняли участие в Международном конкурсе детского творчества "Жизнь озера Ханка-2018" и смогли завоевать сразу несколько призов в различный возрастных номинациях:

    - Вичерко Маргарита - Приз зрительских симпатий за трудоёмкость исполнения в возрастной категории до 5 лет в номинации "Живопись" за работу "Лузанова сопка";

    - Чернова Софья - Приз зрительских симпатий в возрастной категории 6 - 9 лет в номинации "Живопись" за работу "Семейное гнёздышко";

    - Вичерко Анастасия - Приз зрительских симпатий в возрастной категории до 10 - 12 лет в номинации "Живопись" за работу "Чёртово болото";

    - Буров Степан - Приз зрительских симпатий в возрастной категории до 5 лет в номинации "Графика" за работу "Тигриная прогулка".    

Озеро Ханка является самым большим пресноводным озером на востоке Азии. Водно-болотные угодья оз.Ханка - это уникальный природный комплекс, где обитают разнообразные виды животных, гнездятся и находятся на пролёте большое количество птиц, в том числе и редких, произрастает множество видов растений.

   

ХОТИТЕ ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ ИЛИ ОБРАЩЕНИЕ? НАПИШИТЕ НАМ НА ЭТОЙ СТРАНИЦЕ

2013-2022. Краевой Дворец Дружбы "Русь"