ПОИСК Версия для слабовидящих г.Хабаровск, ​ул. Герцена 2
В МИРЕ СПОРТА
20 мая 2018

20 мая состоялись первые открытые показательные выступления спортивных секций Краевого Дворца Дружбы "Русь", собранные в единую программу "В мире спорта". В спортивных зала, а также на главной сцене Дворца зрителям и болельщикам были представлены такие виды спорта, как бокс, вольная борьба, самбо, спортивная акробатика, прыжки на акробатической дорожке и двойном мини-трампе. Особое внимание привлёк самый массовый и популярный у детей и подростков вид спорта - черлидинг.

Свое мастерство продемонстрировали как начинающие воспитанники секций, так и  профессиональные спортсмены, которые на протяжении нескольких лет тренируются, повышают свой уровень, участвуют в соревнованиях и пополняют копилку наград кубками и медалями.

Объединяет все секции отдел по спортивной работе КДД "Русь". В него входят руководители, профессиональные тренеры, мастера спорта и кандидаты в мастера спорта. Именно эта команда ежедневно работает с ребятами, выдает прекрасный профессиональный результат и стремится всегда к Победе.

- инструктор-методист физкультурно-спортивных организаций - Анна Федорова Полещук;

- заведующий отделом по спортивной работе КДД "Русь" - Низамутдинов Анвар Асгатович.

На данный момент спортивная дружина "Руси", состоящая из юных атлетом от 4 до 17 лет, насчитывает около 400 человек. Только за 2017 год и с начало нынешнего они они смогли завоевать большое количество медалей на соревнованиях различного уровня.

К примеру, на краевых и региональных соревнованиях по боевому САМБО и борьбе ДЗЮДО завоевано 16 первых мест и 13 призовых места. В сентябре 2017 года на Первенстве Хабаровского края по борьбе ДЗЮДО победителями соревнований стали Пелех Антон и Киселева Алина. Киселева Алина неоднократно становилась победителем краевых соревнований по борьбе САМБО. В сентябре 2017 г. на Первенстве ДФО по борьбе САМБО в г. Владивостоке Пелих Антон стал бронзовым призером.

Юные участники команды черлидинга участвовали в серьёзных соревнованиях в г.Владивостоке и г.Комсомольске-на-Амуре, где занимали призовые места. В декабре 2017 г. группа спортивных акробатов в количестве 21 чел. участвовала в Приморской Олимпиаде по чир-спорту, где заняла 2-е место в дисциплине черлидинг. В открытом весеннем

Кубке Хабаровского края по чир-спорту ребята заняли 1-е и 2-е места. 13 мая 2018 в г. Артем, Приморского края на соревнованиях по программе черлидинг в трех видах, программы наших спортсменов заняли первые места.

Победителями и призерами открытых Первенств города Хабаровска по боксу становились Ожерельев Артем, Красноперов Егор, Леванович Максим. На Первенстве Дальневосточного Федерального округа по боксу среди юношей в г.Большой Камень Приморского края победу одержал Козлов Никита. Неоднократными призерами Всероссийского ежегодного турнира по боксу на призы Законодательного собрания ЕАО в г. Биробиджане становились воспитанники секции бокса Моженко Егор, Речкин Илья.

В 2017 г. победителями традиционного краевого Фестиваля по спортивной борьбе стали Радчиков Владимир и Бондарь Никита, вторые места заняли Зыков Сергей и Щербинин Илья. В сентябре 2017 г. в г. Комсомольске-на-Амуре в Первенстве Хабаровского края по вольной борьбе среди юношей и девушек до 16 лет победителями стали Бондарь Никита и Супрун Славяна. На Первенстве Дальневосточного Федерального округа по вольной борьбе в г. Владивостоке победителями соревнований становились Минеева Юлия и Супрун Славяна. В ноябре 2017 года на Дальневосточных турнирах по вольной борьбе в Амурской области победителями соревнований становились Забридовский Александр, Саакян Нарек, Хамхоев Амирхан. Воспитанники секции вольной борьбы участвуют в соревнованиях не только по вольной борьбе, но и по греко-римской борьбе. На Первенстве России в г. Элиста Щербинин Илья занял третье место.

На Всероссийских соревнованиях по греко-римской борьбе среди юношей до 16 лет в г.Владимире Радчиков Владимир занял третье место. В сентябре 2017 года он зачислен в Центральную школу Олимпийского резерва по вольной борьбе.

В 2017 году на Всероссийских соревнованиях Кубок Дальнего Востока 3 место заняли: Ошовская Олеся, Иванова Марина, Егоров Арсений. Ошовская Олеся, Куриленко Вероника, Плеханов Никита, Ляпин Олег – в 2017 году выполнили 1 взрослый разряд, а одному из ведущих спортсменов секции - Шелехову Никите был присвоен спортивный разряд - кандидат в мастера спорта.