ПОИСК Версия для слабовидящих г.Хабаровск, ​ул. Герцена 2
I Международный национальный фестиваль мировой музыки "Мы вместе"
01 октября 2017

1 октября стало не только началом очередного осеннего месяца, но и тройным событием, состоявшимся в стенах Краевого Дворца Дружбы "Русь". Во-первых, это празднование Международного дня музыки,  во-вторых, поздравления в честь Дня образования Китайской Народной Республики. А самое главное - открытие в Хабаровске I-го международного национального фестиваля мировой музыки "Мы вместе".

Под аккомпанемент Сводного международного оркестра, собранного из музыкантов Благовещенска и Хайхэ, на сцене "Руси" выступили многочисленные коллективы и исполнители, представившие разнообразные музыкальные стили.

За дирижерским пультом сводного российско-китайского оркестра стоят поочерёдно два дирижёра - Во Бинкунь, руководитель симфонического оркестра Народных инструментов города Хэйхэ, и дирижер Amur Jazz Band Анатолий Хопатько.

Сводный коллектив играет одну музыку, смотрит в одни ноты и душой чувствует друг друга. Помимо этого, это еще и повышение профессионального мастерства музыкантов двух стран.

На фестивале звучала классика и джаз, народные, этнические и роковые произведения. Исполнялись соло на саксофоне и армянском дудуке. Зрители с удовольствием вспомнили популярную в советские времена "Песню о Ташкенте".

В завершении концерта весь зал пел одну из самых узнаваемых в мире русских песен - "Подмосковные вечера". Этому произведению уже более шести десятков лет и за время своего существования песня исполнялась на десятках языках и подвергалась огромному количеству аранжировок.

    Праздник музыки удался на славу!

         

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

      

      

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

  

 

 

   

   

ХОТИТЕ ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ ИЛИ ОБРАЩЕНИЕ? НАПИШИТЕ НАМ НА ЭТОЙ СТРАНИЦЕ

2013-2022. Краевой Дворец Дружбы "Русь"